Понедельник, 2024-04-29, 7:31 AM

Сайт помощи Варечке Арзумановой

Меню сайта
Категории раздела
Заметки [112]
Текстовые заметки
Видео [0]
Видео клипы
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Главная » 2015 » Май » 9 » С праздником Великой Победы!
9:56 AM
С праздником Великой Победы!

Дорогие друзья! От всей души поздравляем вас с праздником 70-летия великой Победы!!!!  Низкий поклон всем, кто ценой своей жизни освободил нашу страну от фашистских захватчиков!!!! СПАСИБО всем ветеранам за их подвиг!

Мы в марте и апреле прошли две плановые госпитализации, сначала в отделении клинической иммунологии РДКБ, а затем в лор-отделении, где нам была проведена операция по удалению неисправного шунта из правого ушка.

Иммунологические показатели у Варечки хорошие, все в норме! Что касается наших легких,  была проведена контрольная компьютерная томография, которая не показала ухудшения, все осталось так же- в правом легком остается фиброателектаз и есть участки "затемнения", т.е. уплотнения, но слава Богу, пневмонии не было. Была консультация торакальных хирургов по поводу возможного удаления пораженного участка, но пока решено его не трогать, так как такая операция связана с большими техническими сложностями. Так, мы остались на терапии Ципрофлоксацином (ежедневно) и Бактримом, это необходимо для профилактики инфекций.

Мы продолжаем терапию Генотропином, Варечка потихоньку растет, осенью будет "контрольный замер", надеемся, что лечение даст нужный эффект. Тогда же мы планируем консультацию хирургов по поводу деформации грудной клетки и костей ножек, которая пока не проходит.

Желчнокаменная болезнь у нас так и остается, камень большой- 9 мм в диаметре, но он Варечку не тревожит, так как пока неподвижен, мы принимаем Урсофальк в качестве поддержки.

Мы сделали и контрольную аудиограмму после удаления шунта, она показала, к сожалению, что правое ушко слышит все-таки на порядок хуже левого (у левого 1 ст.тугоухости, а у правого- 2-3 ст.), поэтому будем дальше "работать" со слухом, чтобы и на левом ушке слух не упал. Врачи связывают такую ситуацию не только с отитом, но и с лекарственной терапией в первые месяцы жизни (гентамицин), которая могла дать снижение слуха. Скорее всего, придется ставить новый шунт в правое ушко.

Но Варечка начала неплохо разговаривать! Мы занимаемся с логопедом, Варечка все задания выполняет, даже начинает читать, считает до 20 уверенно, психологи говорят о хорошем интеллектуальном потенциале, поэтому мы очень надеемся рано или поздно догнать сверстников в плане физического и речевого развития.

В общем и целом, состояние у Варечки сейчас хорошее, главное, пока нет инфекционных обострений в легких, мы очень надеемся, что и дальше так будет. Мы не знаем, будет ли Варечка посещать какую-то группу в детском саду (наша Лекотека может фактически прекратить свое существование), но все равно верим в лучшее!

Мы еще раз благодарим всех, кто неравнодушен к нам, сочувствует и поддерживает нас! Всех с праздником! Здоровья вам и вашим близким, благополучия и мира!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Заметки | Просмотров: 722 | Добавил: Lerkusha | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]