Понедельник, 2024-04-29, 5:19 AM

Сайт помощи Варечке Арзумановой

Меню сайта
Категории раздела
Заметки [112]
Текстовые заметки
Видео [0]
Видео клипы
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Новости 25.06.14
10:52 PM
Новости 25.06.14

Дорогие друзья! Прошу прощения, что так долго не писала.

Сейчас мы находимся в РДКБ г. Москвы с ангиной, госпитализированы 14.06, через две недели после возвращения из Англии.

Вот результаты обследований, которые нам провели в английской клинике:

По эндокринологической части: эндокринолог, сделав анализы и назначив нам МРТ головы с целью уточнения диагноза, пришел к выводу, что нам необходима заместительная гормональная терапия (ГР), теперь мы будем по этому поводу наблюдаться в ЭНЦ (Эндокринологический научный центр) в г. Москве.

Нам также сделали несколько слуховых тестов, по результатам которых у Варечки есть снижение слуха. Врачи поставили нам шунты (громметы) в уши для того, чтобы за барабанной перепонкой не скапливалась жидкость, это первая причина ослабленного слуха. Помимо этого, мы плохо слышим некоторые частоты (возможно из-за химиотерапии), поэтому нам необходим слуховой аппарат.

С точки зрения иммунологии- все анализы очень хорошие! Мы очень рады!

По поводу камня в желчном пузыре- врачи решили пока не трогать его, так как из-за того, что камень большой (8-9 мм), он не двигается и не причиняет дискомфорта. Варюшка будет соблюдать тщательную диету, но это не страшно.

Что касается наших проблем с легкими, было проведено несколько обследований: томография легких с контрастом, бронхоскопия.  Врачи сделали вывод, что причина частых легочных инфекций в нашем ателектазе (т.е. поврежденный, не функционирующий участок легкого) в правом легком,  на стыке со здоровыми участками  образовался некий «карман», где может "гнездиться" и разрастаться инфекция, поэтому профилактика и антибиотиками, и противовирусным средством пока остается необходимой.

Врачи предложили немного поменять схему антибиотиков, что будет окончательно решаться врачами РДКБ. В перспективе (через 1-1,5 года), если все-таки ситуация будет ухудшаться, количество инфекций нарастать, предлагается рассмотреть вопрос о хирургическом удалении поврежденной доли. Данный участок тогда заполнится здоровой тканью. Однако, мы надеемся, что Варюшка "перерастет" это сама, т.е. с ростом объема легких этот участок будет уменьшаться. В любом случае, функция легких, по мнению врачей РДКБ, медленно, потихоньку, но улучшается.

Мы еще раз говорим огромное спасибо всем, кто переживает за нас, всех, кто нам помог,  в том числе друзьям из фонда "Подсолнух"!!!  Низкий Вам поклон!

И отдельно хотим поблагодарить врачей отделения клинической иммунологии РДКБ и всех, кто там работает, за профессионализм и внимательное отношение к нашим деткам!

Семья Арзумановых

 

 

 

 

 

Категория: Заметки | Просмотров: 877 | Добавил: Lerkusha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 Евгения  
0
Лера, дай Бог Вам и Вашей семье сил и возможности победить все-все инфеции и сложности! а Варюше - расти счастливой и жить радостной жизнью! какой она очаровательный кудряш!

3 Lerkusha  
0
Спасибо всем вам за теплые слова и поддержку!
В разделе "фотоальбомы" я выложила немного новых фотографий.
Сейчас Варечка чувствует себя хорошо, она с бабушкой на даче. Мы планируем заняться покупкой слухового аппарата, когда вернемся в Москву. Сейчас мы немного лечим почки, так как есть небольшой дисбаланс по анализам, надеемся, ничего серьезного. Позже пойдем и к эндокринологу в ЭНЦ, сейчас сезон отпусков, наш врач в отпуске. Будем искать хорошего сурдолога для занятий. Надеемся на лучшее!

2 Юля  
0
Спасибо, Лерочка, за новости!
Молимся за вас с Варюшей!
Видим Варюшу здоровой и полной сил, с улыбкой вспоминающую все детские болезни и больницы!
Сил Вам и терпения, Лерочка!
обнимаем вас!

1 Михаил  
0
Валерия,
Большое спасибо за подробные новости!
Очень и очень надеюсь, что слух у Варечки восстановится и что хирургического удаления повреждённого участка лёгких не потребуется.
Желаю Варечке Ангела-хранителя и Божией Помощи всем вам!
С уважением,
Михаил

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]