Воскресенье, 2024-04-28, 11:34 PM

Сайт помощи Варечке Арзумановой

Меню сайта
Категории раздела
Заметки [112]
Текстовые заметки
Видео [0]
Видео клипы
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » 01.11.2016
6:26 PM
01.11.2016

Дорогие друзья! 

Хочу рассказать вам о том, как дела у Варечки. Сейчас нам уже 7,5 лет. 

Весной нам удалось продлить еще на один год дошкольный возраст, поэтому в школу мы пока не ходим, а посещаем Лекотеку при детском садике 1286, где с нами индивидуально занимаются замечательные педагоги- логопед, психолог и дефектолог. Кроме того, при нашем Центре социального обслуживания у нас проходит трехмесячная реабилитация- тоже очень полезные занятия с нейропсихологом, инструктором ЛФК, здесь мы также прошли курс массажа. Очень стараемся не болеть, поэтому пока у нас только индивидуальные занятия. Мы потихоньку обучаемся музыкальной грамоте :) Ведь Варечка очень любит петь!

Варечка говорит намного лучше, и мы много над этим работаем. Она начала читать и писать. В разделе "Фото" я выложу ее рисунки. 

Что касается нашего здоровья, в ноябре нам должны теперь уже насовсем удалить шунт из правого уха, после этого мы будем подбирать Варечке слуховой аппарат.  К сожалению, шунт не может компенсировать потерю слуха в правом ушке, поэтому лоры в ДКБ св. Владимира считают, что нам необходим слуховой аппарат. 

В общем Варечка чувствует себя неплохо, но нам предстоит плановое обследование ее легких, поскольку пока там есть ателектаз, мы в группе риска и продолжаем постоянно принимать антибиотики. 

Вопрос с костными деформациями (ног и грудной клетки) тоже пока остается открытым, поскольку скорее всего, нам придется оперировать ноги в области малых берцовых костей. 

В ноябре планируется визит и к эндокринологу в ЭНЦ г. Москвы для того, чтобы посмотреть динамику нашего роста (мы продолжаем гормональную терапию). 

Зато теперь, когда мы в лаборатории берем у нее кровь из вены, она совсем не плачет, говорит "Я уже взрослая, я не буду плакать!". Вот такой смелый человечек растет. 

Сейчас Варечка находится в санатории "Здравница" в Крыму по социальной путевке. К ним приезжало местное телевидение, привожу ссылку на репортаж.  Варечка- дедушка Мороз :) Можно скопировать адрес ссылки и вставить ее в адресную строку: 

https://yadi.sk/d/WMjPaxVmxh9NF

 

 

Мы еще раз хотим сказать огромное спасибо всем, кто поддерживает нас, помогает нам в нашей реабилитации и развитии, наше лечение продолжается, и мы очень надеемся, что у Варечки впереди- счастливая жизнь! 

 

 

 

 

Категория: Заметки | Просмотров: 693 | Добавил: Lerkusha | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]